01.08.2017

Почему не приходят сообщения

Для многих людей своевременное получения информации очень важно. Это относится и к мессенджерам, которые часто используются в рабочих целях: общение с начальником, подчиненным, клиентами, участниками совместной закупки и т. д. На кону стоит эффективность рабочего процесса, поэтому приложение должно работать как часы. Сегодня мы поговорим об одной из возможных проблем, о том, почему не приходят сообщения в Мессенджере на В.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. AH

    здравствуйте! у меня сообщение приходят на вайборе в телефоне но на вайборе ПК не приходят, а меня это оч важно по роботе, что делать? помогите пожалуйста.
    спс за ранее

  2. Виктория

    Добрый день
    Все проверила. Настройки нормально.
    Но у меня могут приходить сообщения нормально, могут приходить только, когда войдешь в вайбер (чаще)
    Может посоветуете что-то
    Саму программу уже переустанавливала несколько раз

  3. Елена

    Добрый день! у меня такая проблема от одного конкретного контакта не приходят сообщения. Когда он пишет у него отображается как доставлено, но не прочитано. при это я вообще не вижу сообщений от этого контакта. Когда я пишу сообщения у меня так же отображает доставлено, но не показывает, что прочитано , хотя звонят и говорят о том что получили мое сообщение и ответили. Это конкретно с 1 контактом такое происходит. как быть, чтоб сообщения работали в прежнем режиме (раньше все было хорошо сообщения и отправлялись, и читались, и приходили в ответ)

  4. Vit

    Настройки -> Батарея -> три точки в правом верхнем углу -> Экономия заряда батареи -> Выбрать все приложения -> в вайбере выбрать «Не экономить»

  5. Алексей

    Добрый день! Та же ситуация, что и у остальных, телефон iPhone7 , все уведомления включены, все разрешения программе даны, программа переустановлена,обновлена. Но все равно не приходят уведомления о новых сообщениях, пока не откроешь программу. Дополнительно ничего не ставил, что может блокировать вайбер. С чем это может быть связано?

  6. Александр

    добрый день может кому то поможет у меня была такая проблема, мучился, все перепробовал, оказалось дело в Battery Saver, он у меня по заводу встроенный, деактивирую его и порядок

  7. Эдуард

    Добрый день, та же ситуация, что и у остальных, телефон iPhone7 , все уведомления включены, все разрешения программе даны, программа переустановлена,обновлена. Но все равно не приходят уведомления о новых сообщениях, пока не откроешь программу. С чем это может быть связано? Спасибо.

  8. Мунир

    Подскажите пожалуйста. у меня установлен вайбер на трех гаджетах.. на телефоне, рабочем компьютере и дома…
    Столкнулся с такой проблемой что когда я веду переписку с рабочего компа она не отображается на домашнем компе но на телефоне она есть и наоборот если веду переписку с домашнего компа ее нет на рабочем. Из-за этого по 2 раза отправляю одинаковые сообщения тем же людям. Подскажите как устранить эту проблему. Цель — чтоб переписка всегда была видна на всех устройствах и не терялась кусками.

    1. Фан-сайт о-вайбер.ру Автор записи

      Там где не приходят сообщения, удалите мессенджер с устройства и установите его заново, после установки обязательно подтвердите синхронизацию!

  9. Екатерина

    Здравствуйте, у меня проблема с Вайбером. Дело в том, что я его удаляла, а потом переустановила, захожу в группы, в которых я состояла, и мне пишет, что я больше не являюсь участником этой группы, хотя меня никто не исключал. То же самое и на компьютере. Помогите, пожалуйста!

  10. Никита

    Ребят что делать если Viber не показывает сообщения.Объясняю уведомления приходят только когда включён Wi-Fi а при мобильном интернете они не показываются.Устройство Xiaomi Redmi Note 3

  11. Alexandr

    Может кому поможет. Была та же проблема (сообщения получал только при активном вайбере), решилась путем отключения мониторинга энергопотребления (функция обнаружения приложений, потребляющих заряд аккумулятора в фоновом режиме). На андроиде 8 в Настройки-оптимизация-батарея-три точки справа вверху-дополнительные настройки-мониторинг энергопотребления (отключить)

  12. Дмитрий Олегович

    Добрый день, та же ситуация, что и у остальных, телефон iPhone 8, все уведомления включены, все разрешения программе даны. Но все равно регулярно не приходят уведомления о новых сообщениях, пока не откроешь программу. С чем это может быть связано? Спасибо.

  13. Владимир

    Добрый день. Почему после прихода сообщения, Вайбер не распределяет их по времени и дате? Приходиться искать сообщение из всего списка!

  14. Sergey

    После обновления перестали приходить сообщения и уведомления в Вайбере в фоне, пока не откроешь его. Телефон xiaomi mi 4c. В телефоне настройки не менял, приложение удалял и снова поставил, результат тот же. В чем проблема?

  15. Александр

    Не приходят на вайбер на ПК сообщения от одного пользователя, от меня ему приходят. На планшете видны и мои и его, а на ПК только мои 🙁 Очень неудобно, т.к. планшет включаю редко и пропускаю важные сообщения.

  16. Дмитрий

    После обновления не приходят сообщения и уведомления в Вайбере. Телефон Sony Z5 E6653 Android 7.1.1 В телефоне настройки не менял. В чем проблема

    1. Администрация сайта Автор записи

      Скорее всего, это сбой при установке обновления, удалите Вайбер с телефона и попробуйте установить его за ново, ошибка должна уйти.

  17. Ира

    Почему лиш от одного абонента сообщения которые приходят,не всплывают,на телефоне… включается только экран,но не разблокировывается,все было норм и такая ситуация стала несколько суток,только от него,ото всех сообщения приходят норм,подскажите в чем причина

  18. Саша

    Nokia 1 и уведомления не приходят, приоритеты раставлены в телефоне и по трафику и по экономии батареи — ограничений нет — вайбер просто сам выключается — и сообщения не доходят

  19. Купо

    Спасибо, не было уведомлений, поставил на сяоми «нет ограничений»
    а еще, если в уведомлениях ставить системные звуки с карты памяти они не будут работать, переместите свой звук на память телефона

  20. Надежда

    подскажите, пожалуйста, в чем проблема. вайбер есть на телефоне и на ПК. уже несколько дней сообщения приходят на компьютер, все ок, но в телефоне их нет, приложение не реагирует на новые смс, сначала думала, что проблема с уведомлениями, но нет самих сообщений в принципе. что делать?

  21. Максим

    Добрый день! у меня не приходят сообщения в одной из групп, причем на бук эти сообщения приходят. Пробовал несколько раз переустанавливать Вайбер, но в момент установки на главной странице этой группы нет, а остальные группы видно

  22. Светлана

    проблема такая, купила новый телефон, OPPO A3s, установила приложение с чатов идут сообщения, а с групп нет, а самое главное что с групп, очень важны, это по работе, пробовала несколько раз переустанавливать приложение, ни чего не помогает, может вы поможите

    1. Екатерина

      Не знаю, прочитаете Вы это сообщение или нет, но Вы меня спасли своим комментарием. Я три недели мучаюсь с данной проблемой, даже сбивала настройки до заводских, но даже подумать не могла что это всего лишь Clean Master!!!! Вы мой спаситель. ))))

    2. Наталья

      Спасибо вам огромное! Удалила Clean Master и начал работать вайбер, как и прежде!

  23. ольга г

    Я сменила телефон на Windows Phone , после в группе viber идет беседа, но я не могу прочитать. Приходят оповещения «sent a text» но сообщений нет, если я пишу, мои сообщения видны, если пишут мне- нет

  24. Cветлана

    Добрый день. На самсунге S 7 приходят сообщения на вайбер или ватцап, но на экране они не отображаются, только когда захожу в само прилржение вижу что что-то пришло? не могу найти причину.

  25. Анастасия

    Здравствуйте. У меня на компьютере и на телефоне стоит вайбер, и вчера я должна была получить очень важные сообщения. Вайбер на телефоне не работал, пришлось переустановить, и естественно сообщений нет. Оставалась надежда только на компьютер. Он долгое время не был подключен к сети, и когда я его подключила, сообщения всё равно не приходят, хотя писать кому-либо и получать новые сообщения я могу. Как восстановить те сообщения?

    1. Администратор сайта

      а вы уверенны, что они были? если бы их вам отправили-то они бы пришли вам, даже после переустановки

      1. Татьяна

        У меня на BQ STRIKE LTE не приходят уведомления пока я не открой вайбер,только так вижу что пришло от кого то сообщение,в чем проблема не могу понять

      2. Михаил

        Добрый день, у меня вайбер на ipad и компьютере, но сообщения с уведомлениями отправленными с сайтов приходят только на ipad, а на пк так и не появляются. Что можно сделать? Я забываю посмотреть на айпад и пропускаю важные сообщения, которые приходят не смс-кой, а в вайбер.

  26. Мия

    Добрый день! у меня на маке установлен вайбер и иногда я не вижу ответы на мои сообщения от собеседников .

  27. Денис

    Здравствуйте, не приходят сообщения, пока не зайду в программу, Память пуста, интернет всегда стабильный, все уведомления включены, абсолютно все, и в настройках телефона и в настройках Вайбера. Телефон Iphone 5S

    1. Администратор сайта

      значит дело в настройках айфон-в самом телефоне дайте доступ программе вайбер к интернету 3g (сотовой связи)

      1. Виталий

        Добрый день, та же ситуация, что и у Дениса, и тот же телефон, iPhone 5s, все уведомления включены, все разрешения программе даны. Но все равно регулярно не приходят уведомления о новых сообщениях, пока не откроешь программу. При этом на iPad mini все приходит (там и вижу, что есть новые сообщения, и открываю их в телефоне). Так что это не проблема телефона или его настроек. Это дело в программе. С чем это может быть связано? Спасисбо

  28. Наталья

    Здравствуйте! Долгое время не пользовалась телефоном, просто завела себе другой номер и другой телефон. Со старого телефона когда-то создала чат и была админом чата. Сейчас понадобилось сделать изменения в чате. Включила старый телефон. Переустановила Вайбер. Но группы в списке чатов нет. Хотя на другом телефоне показывает этот старый номер как участника и как админа. Все сообщения из чата не доходят. Я одна была админом. Как бытЬ?

  29. Стас

    Проблема такого рода, хiaomi 4x , обновил прошивку, и начались проблемы с уведомлениями в вайбере, вроде бы уже все настроил, и приходят уведомления, и вибрирует, и сверху значок показан, и на иконке количество сообщений есть. Так вот, приходит новое сообщение, телефон свибрировал, сверху есть значок, что пришло новое сообщение, на иконке горит цифра 1,но захожу в само приложение, и все, не возле слово Чат, нет цифры, возле самого контакте, что пришло новое сообщение, оно как будто уже прочитано, хотя я его уже не читал. А сейчас вот появилась такая проблема. Очень не удобно, потому что можно просто не понять, пришло тебе сообщение или нет, просто зайдя в приложение не заметить его. Что это такое и как с этим бороться?

  30. Анна

    Добрый день!!! У меня Nokia 630. Внезапно столкнулась с тем, что в вайбере не могу прочесть сообщения. На ярлыке самого вайбера на рабочем столе отображается их количество, так же приходят звуковые сообщения о новых сообщениях, но открыв его, обнаружена надпись : сообщений пока нет. Так же не просматриваются контакты.

  31. Юля

    Добрый день, у меня Meizu U10 не приходят уведомления когда приложение выключено, все указанные выше настройки проверила. Уведомления от других мессенжеров приходят без проблем.
    Подскажите пожалуйста может есть еще какая-то особенность.

  32. Светлана

    Добрый день!После смены телефона, установила на новый viber, но в одной из групп мне приходят сообщения и я вижу количество 50 например, но когда захожу в группу — сообщений нет. я переустановила приложение, но это не помогло, не пойму что можно сделать?
    Спасибо.

    1. Администрация сайта

      Выполните чистку телефона на вирусы, возможно вся проблема в них, также можете проверить память устройство, возможно у вас осталось совсем мало места..Такая проблема случается часто, и иногда бывает связана с техническими работами на серверах.

  33. Elena

    В группе идет беседа, но я не могу прочитать. Приходят оповещения «sent a text» но сообщений нет, если я пишу, мои сообщения видны, если пишут мне- нет

  34. злая

    почему мне приходят уведомления/ сообщения, а от меня неет??? бесит уже

    1. Администрация сайта

      Возможно ваш собеседник случайно в настройках выключил оповещения о сообщениях! Посоветуйте ему их проверить))

  35. Азат

    Не подскажите как телефоне нубия сделать уведомления на вайбер. Все вышеуказанные процедуры выполнил но результата нет.

    1. Администрация сайта

      Доброго времени суток) Попробуйте в настройках телефона найти приложение Viber, откройте его и посмотрите, вдруг там есть отдельный раздел. отвечающий за уведомления! Или же просто поищите раздел «Уведомления» в телефоне)

  36. Александр

    Подскажите, может кто сталкивался:
    на главном экране, на значке Вайбера не возникает кол-во непрочитанных сообщений.
    Тоже самое и на Ватсапе.

    Не могу понять, в чем проблема.
    Все настройки перерыл, ничего не нашел.

    1. Администратор сайта

      Эта настройка находится в смартфоне — настройки — уведомления — вибер — показывать значки

  37. Павел

    Здравствуйте телефон Samsung S8+ после проделывания всех манипуляций которые рекомендованы у Вас осталась проблема «пока не открою приложение не приходят сообщения»

    1. Администратор сайта

      Это означает что ваш интернет работает в экономном режиме, не принимает из интернета информацию для фоновых приложений

      1. Сергей

        Так и есть. Мучался на S10 где-то год. Вечно с опозданием приходили. а от мобильного трафика вообще долго. мало того сами чаты с переписками долго грузились, что от WiFi, что от 3g. После прочтения вашей рекомендации зашёл: настройки — приложение — viber — информация о приложении — мобильные данные — и просто поставить галочку «Использ.прилож.при эконом.траф» (так в меню сокращённо и написано :)) ) И вот оно счастье от S10. Спасибо!!! Только это меня бесило в телефоне. Всё остальное — на ура.

  38. Юрий

    у меня такая же проблема. Перестали приходить сообщения от одного контакта (их у меня всего 10 штук). Функцией блокирования никогда не пользовался. Стоят последние версии программы.

    1. Администратор сайта

      Подождите пару дней, попробуйте обновить программу. Эта ошибка возможна из-за несоответствий версий программы.

  39. Наташа

    Добрый день! Тоже такая же проблема. На телефон (Samsung) сообщения приходят только, если вхожу в приложение. По вашей статье пошагово проверила все настройки у телефона. Всё включено в Viber. Все правильно. Что посоветуете?

    1. Администратор сайта

      Значит есть у вас доп. настройки телефона, смотрите их

    2. Наталия

      Наталья, добрый день! Подскажите пожалуйста как вы решили это проблему.

  40. Яна

    здравствуйте
    у меня ASUS ZenFone 3 Zoom
    разрешение стоит, как выше указано, но уведомления если не в приложении не приходят
    правда когда вайфай, есть уведомления, но если не через вайфай, сеть 3G установлена
    помогите пожалуйста

    1. Администратор сайта

      Значит у вас в настройках стоит ограничение трафика на 3g, уберите эту настройку

  41. Виталий

    На компьютере (Windows 7) никак не отображаются новые сообщения ни в трее ни на иконке открытого, но завешанного другими окнами приложения Вайбер. Только когда я директивно тыкаю мышкой по Вайберу и он оказывается на переднем плане я вижу что до меня люди достучатся не могут. На Windows 10 на значке Вайбера возникает кол-во непрочитанных сообщений. Что посоветуете делать?

  42. Ирина

    У меня такая же проблема, от одних пользователей сообщения, файлы приходят, от других — нет! Viber установлен только на компьютере (Windows 10), версия 7.9.5

    1. Администрация сайта

      Очень много пишут об этой проблеме в последние дни, возможно ведутся тех. работы, подождите пару дней

  43. Nina

    То же,что у всех.Не проходят сообщения от двух людей(может и больше,обнаружила проблему только с двумя),хотя раньше все проходило.Viber на ноутбуке.Телефонный разговор проходит.

  44. Татьяна

    Добрый день, аналогичная проблема:
    Я с компьютера не вижу что мне приходит сообщение или фото а они у себя видят что доставлено но не просмотрено — (и это понятно яж не могу увидеть ), Я отсылаю им коменты или фотки они всё прекрасно видят и я вижу что у меня поменялась надпись с доставлено на просмотрено, в момент того как мне кто-то что то пытается написать я это вижу как в строке человек что-то мне пишет но сообщение всё равно не приходит в чем проблема ? Может это вирус какой то? Вайбер у меня на компьютере версия 7.8.0 Если разбираетесь хорошо в этих делах подскажите пожалуйста.
    Периодически происходит тоже самое, с разными пользователями, перестаю получать от них сообщения. Через какое-то время сообщения опять начинают доходить (какое-то время — это дней 5).

      1. Павел

        День добрый! Имеется проблема с входящими сообщениями.
        Описание:
        — после включения ПК автоматически запустился вайбер, но в списке входящих сообщений за сегодняшнюю дату
        сообщений нет;
        — через час работы ПК собщения так и не пришли…
        попытки перезапустить вайбер закончились нечем…..
        Проверьте пожалуйста, в чем может быть причина происходящего с моим ПК.

  45. Александр

    Вайбер на компьютере, не приходят сообщения и фотографии от людей в списке контактов, я им пишу, они получают, мне пишут и отсылают фото, у меня ничего нет, хотя у них пишет просмотрено или получено фото. День только нормально вайбер проработал на компе и всё. В первые в жизни его поставил, смартфона не имею, активировал его через эмулятор андроида.

    1. Администрация сайта

      Как раз на эмуляторе он может работать некорректно…лучше установите на смартфон.

      1. Александр

        Повторюсь, на эмуляторе только активировал вайбер, я не имею смартфона. Глючит на компьютере.

  46. Константин

    Как в вайбере, которое установлено на компьютере, удалить человека ИЗ чёрного списка?

  47. Константин

    Здравствуйте, у меня установлен вайбер на компьютере. Проблема такая, недавно я удалил диалог с одним человек, теперь же, когда этот человек мне отправляет сообщение, у него пишет что доставлено, но не просмотрено, в то же время мне ничего не приходит, никаких оповещений, никаких смс нету. Хотя с другими диалогами (которые я не удалял) нормальное общение, и отправлено , и доставлено, и даже просмотрено, но вот именно с удалённым, не приходят сообщения. Так как же решить эту проблему?

    1. Константин

      Да, и ещё, я могу отправлять этому человеку смс и он их видит, и прочитать может. Онлайн виден у этого человека, ни он, ни я не добавляли друг друга в чёрный список, к слову.

  48. Галина

    Приходит значок уведомления о том, что пришло сообщение в вайбер, но самого сообщения не видно и не видно кто его отправил. У меня телефон Айфон 5s.

  49. Александр

    Я с компьютера не вижу что мне приходит сообщение или фото а они у себя видят что доставлено но не просмотрено — (и это понятно яж не могу увидеть ), Я отсылаю им коменты или фотки они всё прекрасно видят и я вижу что у меня поменялась надпись с доставлено на просмотрено, в момент того как мне кто-то что то пытается написать я это вижу как в строке человек что-то мне пишет но сообщение всё равно не приходит в чем проблема ?
    Может это вирус какой то?
    Вайбер у меня на компьютере версия 7.8.0
    Если разбираетесь хорошо в этих делах подскажите пожалуйста.Спасибо

    1. Администрация сайта

      Здравствуйте! А вы уверены что вам в итоге отправляю сообщение? может собеседник, после того как напечатал смс, передумал его отправлять?

      1. Сергей

        у меня тоже такая проблема, как и у Александра. Но это касается только 1 человека. С другого номера смс вижу. С того, что на ПК — нет. Почему? Переспика деловая и очень важна

      2. Александр

        Дело всё в том что, таких людей среди моих друзей с которыми и я и они уже накопилось очень много, я на адрес support@viber.com сбросил скриншоты разговора в сообщениях где очень чётко всё видно что человек написал сообщение и отправил его мне, а оно не дошло надпись с ДОСТАВЛЕНО на ПРОСМОТРЕНО не поменялась а я вообще не вижу что оно мне пришло.
        Мой вайбер установлен на компьютере, там же и активен аккаунт ни какого смартфона у меня нет, раньше общения с моими друзьями было нормальное все сообщения приходили нормально, теперь жалуются уже около 20 человек что они отправили а я не реагирую ( ДА Я ПРОСТО ЕГО НЕ ВИЖУ).
        Может это какая то несовместимость или уязвимость или ошибка разработчиков в обновлениях версий, у меня комп. виндовс 7 домашняя расширенная, вайбер версия 7.9.0
        Сообщения не приходят только от людей я заметил у которых у меня в правом углу монитора нет графы ЗАШИФРОВАНО с символом замочка, те у которых есть такая штука от тех сообщения приходят.
        Очень прошу Вас разобраться в этой не простой ситуации, или подскажите куда мне обратится с этой проблемой.
        На почту support@viber.com уже не однократно сбрасывал скриншоты сообщений двух сторон ( это я и мой собеседник) но нет ни какого ответа.

  50. Андрей

    XIAOMI MI A1. в течении первых 2 минут после блокировки екрана (пока телефон не перешёл в «спящий режим» согласно настройкам) сообщения приходят. после — всё! — отправка в бездну и приходят лишь после запуска Viber! ((( OS: Android 7.1.2

  51. Александр

    Добрый день. у меня проблема на asus zenfon lazer 2 . не приходят оповещение пока не зайдешь в вайбер и vk так же и календарь!!

    1. Администратор сайта

      ДД! Так проблема тогда в настойках телефона. Дайте доступ к приложению.

  52. Екатерина

    Здравствуйте. У меня перестали приходить уведомления на Nokia Lumia 925. Все настройки в порядке. Не работает ни по wi-fi, ни по сети.

  53. Артём

    Здраствуйте у меня такая проблема.У меня телефон microsoft lumia 430.И у меня не приходят сообщения пока не откроешь viber.Что мне делать если у меня не соответствующие настройки как у вас показано?

    1. Администрация сайта

      Добрый день! Вам нужно попробовать сделать пару действий:. выкл\вкл настройки уведомлений, дать все разрешения вайберу, включить фоновый режим. Если ничего не помогает-пишите в поддержку

  54. Ольга

    Майкрософт люмия 640 дуал сим, версия 8.1,Viber-версия V4.5.6. Viber не работает в фоновом режиме, хотя в настройках экономии заряда, разрешение работать в фоновом режиме включено. Приложение viber нет в настройках — уведомления+действия. Оповещения и push-уведомления приходят только при открытом приложении (в настройках Viber push-уведомления включены, пред.осмотр сообщений тоже). Пробовала удалять приложение и заново устанавливала, перерыла весь интернет — ничего не помогает.

    1. Администрация сайта

      Добрый день! Думаем, вам просто нужно обновить версию мессенджера.

  55. Светлана

    У меня перестало приходить уведомление по вайберу на телефон- виндовс ,как быть и что дела ? Пропала настройка PUSH?

    1. Администрация сайта

      Добрый день. Выключите все настройки уведомлений и включите заново!

      1. Елена

        Такая же проблема. как у Светлана (24.10.2017 в 21:33)
        Выключение и включение всех настроек не дало никакого результата.
        Кроме того в строке уведомления приложений исчез значок вайбера

      2. Наталья

        Пробовала. Не помогло. Сутки мучаюсь. Телефон виндоус. Память есть. Интернет хороший. Экономия заряда отключена. Включена передача данных по сотовой сети. Удалила вибер. Установила по новой, ничего не изменилось ((( Сейчас вообще не могу в вибер зайти, запрашивает номер телефона, а смс с кодом не приходит. Пробовала через голосовую службу, получилось, потом всё снова слетело.

      3. Анжелика

        А можно подробнее, где именно выключать настройки уведомлений? Т.к. в самих Настройки-Уведосления+действия у меня нет самого значка Viber. А в самом Vibere все как и прежде настроено на счет получения уведомлений.

Какой мессенджер выбираешь ты?

Рейтинг пользователей:
4.8 звёзд
Общий рейтинг 4.8 по результатам 38 голосов.

    Обратная связь